Очарование зелёного: идеи для гостиных – Home and Interiors

Очарование зелёного: идеи для гостиных

Какие ассоциации вызывает у Вас зеленый цвет? Сразу в уме возникает картинка солнечного зеленого лета, и, особенно в зимнюю стужу, на душе становится теплее, но даже если мысленно Вы увидели зеленый сигнал светофора, то это тоже неплохо. Soft-Green-Combine-with-White-make-Your-Room-Look-more-Bright

Зеленый цвет – это цвет жизни, роста, начала всех новых идей. Зеленый цвет близок к природе, поэтому он приятен для восприятия, и полезен для глаз. Он хорошо смотрится в больших и светлых гостиных. Поскольку каждый хозяин сам определяет функциональное назначение своей гостиной комнаты, важно заранее об этом подумать, потому что именно это будет влиять на решение о выборе стиля декорирования интерьера, и это позволит с максимальной отдачей использовать комнату так, чтобы она полностью выполнила свое эстетическое назначение.

Темно-зеленые-стены-1030x682

Зеленые тона успокаивают,  наполняют человека умиротворением, очищают душу от гнева и раздражения, избавляют от безысходности и отчаяния. Целительная сила зеленых оттенков выравнивает учащенное дыхание и снижает артериальное давление, а людям, страдающим бессонницей, дарит глубокий сон.

19fb2b0f0b6e138ce068c713b5be7414

Однако зеленые тона вызывают также сонливость и вялость. У человека с заниженной самооценкой  пропадает уверенность в себе и желание действовать.  А эти качества характера необходимы  ему. На некоторых обитателей квартиры может внезапно напасть «зеленая тоска».

Поэтому зеленый цвет в гостиной важно сочетать с другими красками, более «теплыми» и радостными. Также гармонично смотрятся различные оттенки зеленого цвета, которых великое множество.

2bad906acbb6f13c138e1da2dd080bf3

При оформлении гостиной основная задача – это выбрать правильный оттенок зелёного, который бы идеально подходил теме и стилю дома. Если Вы  хотите создать тёплую, элегантную и уютную атмосферу, то лучше подобрать светлые тона, которые откроют массу возможностей для фантазии. А вот тёмные оттенки зелёного, такие как изумрудный, могут показаться слишком насыщенным. Зато благодаря оригинальному освещению и правильному декору получится создать ощущение роскоши. Серовато-зелёный, оливковый и другие оттенки – это идеальная гармония элегантности и великолепия.

6d8b1b8f7135e923684c2b1a62477be1

Вариант гостиной, оформленный в жёлто-зелёных тонах, невероятно популярен. Каждый цвет идеально дополняет друг друга. Тем более, что великолепный визуальный эффект размытия границ между ними можно создать благодаря огромному количеству их оттенков. Чаще всего выбор останавливают на сочном жёлтом в качестве основного фона и ярком зелёном в виде дополнения к нему. Такая комбинация всегда будет выигрышной, особенно потрясающе она смотрится осенью и зимой.

No Comments Yet

Leave a Reply

Your email address will not be published.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>