Ретро стиль в интерьере: роскошный дом в Катаре – Home and Interiors

Ретро стиль в интерьере: роскошный дом в Катаре

Проект Эльвина Ширинова – интерьер дома в Катаре, встречающего ненавязчивой роскошью 40-50х годов прошлого века. Ретро стиль в интерьере Эльвин Ширинов- молодой и талантливый дизайнер из Азербайджана, который живет и работает в Катаре, – использует практически во всех своих проетах.

Ретро стиль в интерьере

Ретро — это направление в искусстве, тяготеющее к ярким и смелым цветам. Появившееся в конце 50х-60х годов, оно стало обратной реакцией на военные события 40х годов XX века.

Ретро стиль в интерьере

Люстра от португальского бренда DelightFULL

Возвращаясь воспоминаниями в прошлое, перед глазами возникают торшеры и лампы с изысканными абажурами. Именно такой вариант освещения наиболее привлекателен для стиля под старину.

Смелые владельцы загородных домов могут провода настенной лампы использовать как элемент декора, что также является ярким элементом ретро стиля в интерьере.

Ретро стиль в интерьере

Смотрите также: Ценности современной архитектуры стиля Mid-century

Сегодня стиль 50-х годов довольно популярен и актуален. Удивительной простотой, нестандартным колористическим решением и своей способностью возвращать в детство, он завоевывает новых поклонников.

Ретро стиль в интерьере

Эпоха 50-70-х годов прошлого века подарила интерьеру огромное количество ярких и эргономичных предметов, известные дизайнеры того времени заложили основу развития целых направлений в производстве мебели и аксессуаров, с успехом используемых и сейчас.

Ретро стиль в интерьере

Смотрите также: 5 полезных советов от опытных дизайнеров

No Comments Yet

Leave a Reply

Your email address will not be published.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>