Гостиная и как её украсить: 7 советов – Home and Interiors

Гостиная и как её украсить: 7 советов

Гостиная — настоящее сердце дома. Здесь собираются всей семьей для вечернего киносеанса, принимают друзей, общаются с родными и близкими. При этом не обязательно все должно быть «дорого-богато». Создать вдохновляющий и стильный интерьер можно весьма простыми и бюджетными средствами.

Гостиная и как её украсить: 7 советов

1. ПОЛНЫЙ ПОРЯДОК

Гостиная и как её украсить: 7 советов

Правильно и с умом организованное пространство с минимум лишних вещей и тщательно отобранными деталями — must have любой красивой гостиной. Подойдите серьезно к вопросу хранения, избавьтесь от мелких вещей, захламляющих комнату, — и вы получите гостиную, которая будет выглядеть одновременно чисто и стильно.

 

DL New Product

 

2. ПРАВИЛЬНЫЕ ШТОРЫ

Гостиная и как её украсить: 7 советов

Правильные шторы — одна из уловок, которая позволит визуально сделать комнату больше, чем она есть на самом деле. Повесьте их под самый потолок и пусть ткань струится вниз до самого пола.


Смотрите также: 5 советов, которые помогут вам улучшить ваш интерьер


3. МИКСУЙТЕ РАЗНЫЕ ФАКТУРЫ, СТИЛИ И МАТЕРИАЛЫ

Гостиная и как её украсить: 7 советов

Нет ничего плохого в том, чтобы сохранять единообразие, но не бойтесь смешивать стили, материалы и фактуры. Холодный мрамор вместе с мятым льном, графичными черными деталями и романтичным бархатом? Почему бы и нет! Они такие разные, но вместе образуют элегантное, стильное целое.

4. НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРО КОВЕР!

Гостиная и как её украсить: 7 советов

Хорошо подобранный ковер помогает «соединить» мебель и может действительно придать «изюминку» интерьеру гостиной. Гладкий, длинноворсный, с рисунком или без — вариантов множество. Выберите тот, который подходит лично вам!Гостиная и как её украсить: 7 советов

5. ПРАВИЛЬНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ

Гостиная и как её украсить: 7 советов

Конечно, люстра — главная героиня любой гостиной. Однако подобно тому, как как серьги дополняют роскошное ожерелье, так и более мелкие источники света вроде торшеров, настольных ламп и бра служат прекрасным дополнением к верхнему свету.

 

BB_Book2020

 

Делайте ставку на «атмосферные» светильники, которые освещают разные части комнаты. Почему бы не поставить одну лампу на книжную полку, другую на подоконник, а третью на пол рядом с диваном? Все идеи хороши!

Гостиная и как её украсить: 7 советов


Смотрите также: Минимализм в интерьере: 5 практичных советов


6. НЕ СТОИТ НЕДООЦЕНИВАТЬ ИСКУССТВО

Картины, постеры в рамке или черно-белые фотографии — все это помогает сделать гостиную уютной и придать ей неординарный вид и шик. Повесьте одну работу или создайте целую «художественную стену», вставьте детские рисунки в цветные паспарту или разместите скульптуры на полу — любое творчество сделает вашу гостиную неповторимой!

Гостиная и как её украсить: 7 советов

7. ПРИРОДУ — В ДОМ!

Гостиная и как её украсить: 7 советов

И, наконец, финальным штрихом в декоре станут цветы и растения. В букете или в цветочных горшках, они придадут любой гостиной домашний уют и помогут оживить пространство. Цветы в вазах, кашпо на стенах, горшки на подоконнике или шкафу, кадки с фикусами на полу, флорариумы на столе — все это прекрасно смотрятся в любом интерьере!

100 luxury interiors in russia home and interiors Интерьеры Интерьеры Нью-Йоркской фондовой биржи 100 luxury interiors in russia home and interiors

Подписывайтесь на наш Pinterest чтобы всегда быть в курсе актуальных mid-century интерьеры. Также, не забывайте делиться с нами своими идеями декора и впечатлениями в комментариях! А ваша Гостиная нуждается в реиновации?

@elledecoration.ru

No Comments Yet

Leave a Reply

Your email address will not be published.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>