Актуальные тренды освещения 2017 от Марии Боровской – Home and Interiors

Актуальные тренды освещения 2017 от Марии Боровской

Какие же направления при выборе интерьерного освещения будут на пике моды в 2017 году? Про актуальные тренды освещения рассказывает дизайнер интерьеров Мария Боровская, руководитель студии дизайна. 

тренды освещения

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Шикарная квартира в Алматы по проекту ATO STUDIO

В целом все тренды сезона в освещении можно охарактеризовать как «минимализм, каркасность и мобильность». Минимализм – это благородная простота и воздушность форм светильников, а мобильность – возможность менять схемы освещения одного помещения в зависимости от настроения и обстановки. В последнее время в моду входят светильники необычных форм на основе каркасов. Это позволяет создавать в интерьере эффектную игру света и тени. 

тренды освещения 1

Светодиодные светильники – максимальная энергоэффективность и возможность подобрать освещение для интерьера, выполненного в любом стиле. Форма и размер осветительных светодиодных приборов могут быть любыми. Светом таких светильников легко управлять, меняя цветопередачу легким движением руки. 

тренды освещения 2

Латунь, бронза, золото. Все эти материалы уже классика, но особая, не теряющая актуальности. Теплые матовые оттенки металлов в сочетании с простыми формами светильников способны стать изюминкой любого интерьера. Особенно эти материалы любят модернизированная классика, лофт, прованс.

тренды освещения 3

тренды освещения 4

Индустриальный стиль. Лаконично, просто, эффективно и нескучно – вот девиз освещения в индустриальном стиле. Простота форм в этом случае доведена до совершенства, любые излишества отсутствуют.

тренды освещения 5

тренды освещения 6

Природный стиль. Альтернатива брутальности индустриального стиля в освещении – стиль природный. Природность подразумевает органические округлые формы, естественные цвета, солнечную теплоту света.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Популярно на Pinterest: 7 модных интерьеров 

тренды освещения 7

тренды освещения 8

тренды освещения 9

тренды освещения 10

Мобильность. Лампы и светильники, которые перемещаются по направляющим, а длина подвесного шнура которых легко регулируется – несомненный тренд сезона. Они помогают адаптировать пространство так, как вам нужно именно сейчас.

Регулировка освещенности. Еще одна тенденция – светильники с возможностью регулировки не только степени освещенности, но и цветовой гаммы, от холодного белого до теплого желтого.

Рассеянный свет. Наиболее известный поклонник рассеянного света – датский дизайнер Пол Хеннингсен. Он стал основоположником разработки светильников с несколькими уровнями покрытия, которые создают мягкий, рассеянный свет, придавая атмосфере осязаемую чувственность. 

No Comments Yet

Leave a Reply

Your email address will not be published.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>